Воспаления и прыщи в области попы и копчика

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, дней 10 назад появились прыщи. Сейчас превратились вот в такие болячки. Ребенку мальчику 12 лет. Мы сейчас на море на отдыхе. Иногда чешется со слов ребенка. Чем начать лечить это? Не грибковая ли это инфекция?
Теги: раздражение на попе ребенка, в области попы о дочки, в области попы у дочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-26 19:13
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно крем Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.