Воспаление зуба
Спрашивает: Ваге
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня воспалился корень первого зуба слева, он состоящий 6 зубов моста, накопился гной и что бы я не сделал не помогло и в конце концов десна дала выход и гной вышел. Это у меня от периода до периода повторяется. Скажите пожалуйста что бы вы рекомендовали для профилактики, чтобы опять не припухла и при случае если опять накопится гной что мне делать?
Категория: Стоматолог
3 ответа
Здравствуйте, при гное нужно устранить причину у врача и провести антибактериальную терапию. К сожалению полную схему с антибиотиком я не смогу вам написать без очного осмотра, чтобы другие пациенты не могли применить данную схему и тем замым навредить себе. А полоскать можно антисептиком Хлоргексидином 0,05% 3 раза в день, исключить горячие напитки и пищу
Это разные, но гексилок содержит Хлоргексидин