Воспаление возле ануса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беспокоит воспаленная кожа между анусом и влагалищеи, сильной боли нет, есть ощущение как будто натерла. Фото проблемы прилагаю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить данную проблему?
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

2 ответа

Ольга 2021-10-14 22:51
Хочу добавить, что уже много лет периодически появляется зуд и бывают следы крови после похода в туалет, последний такой эпизод был болше 6 месяцев назад. Месяц назад была лапороскопия, после нее 20 дней выставляла свечи по назначению врача и после этого заметила это воспаление
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-16 18:53
Здравствуйте, визуально имеются проявления геморроя (наружные узлы), это может быть причиной зуда. В качестве стартовой терапии попробуйте местно мазь проктозан 2 раза в день.