Воспаление верхнего мягкого неба

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, не знаю к кому уже обратиться. Появилось воспаление на небе. Сначала где то в конце ноября появилась шишечка. Не болей ничего. Заметила случайно. Сходила к лору, сказали что из за хрон. Гной ангины + зубы не в лучшем состоянии. Выписали полоскать рот, ограничения в привычках.
Прошло вроде сегодня опять воспалилось. 11.01.2022.
Что делать уже не знаю. Помогите пожалуйста, в чем может быть проблема и чем лечить.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-12 13:56
Кристина! Устанавливайте причину этих жалоб. Сдавайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Сейчас т. Исмиген по 1т утром под язык. Курс 10 дней. Полоскание раствором фурацилина, курс 5 дней.