Воспаление в носу

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у ребенка второй раз воспаляются какие то шарики в носу. Фонарик включаю и смотрю в нос ему и там их видно. Становится тяжело дышать ему при этом, как будто сопли. Капаю Виброцил и проходит. Дыхание становится обычным хорошим, при этом соплей нет. Просто видно какие то шарики. Фото с интернета могу отправить. В нашем городе закрыты все больницы, из за ковида. Не можем сходить к лору. Скажите что это? И как лечить? Второй раз уже с этим сталкиваемся.
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Эти "шарики"- это нижние носовые раковины. Нормальные анатомические образования полости носа. Они имеются у всех!

Они могут отекать при ОРВИ, остром рините, аллергическом рините.

Прокапайте Виброцил 3 раза в день 5-7 дней, через 10 минут произведите туалет носа солевым раствором. Если имеется насморк, то затем закапать капли Сиалор.