Воспаление у грудничка под языком!
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 1 месяц
Здравствуйте, мальчику 1 годик 1 месяц! При кормлении под языком на нижней челюсти заметили воспаление и белый маленький волдырик белесого цвета! Фото удалось сделать только во время кормления, так как малыш не дает лезть в ротик! Кушает очень тяжело, у нас еще сейчас лезет несколько зубов! Находимся очень далеко от поликлиники, в другом городе и пока не можем очно показать малыша! Помогите пожалуйста, что это может быть и как это лечить? Похоже на стоматит? Ребенок из-за зубов все все тащит в рот ???? полоскать чем-то, он все будет глотать!
1 ответ
Добрый день.
Да, по фото похоже на стоматит. Нужно обрабатывать содовым раствором, отваром ромашки, кандидом или стоматитном.