Воспаление слюнной железы после лечения зуба
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит.
Здравствуйте, доктор! Лечила зуб верхняя семерка слева, в процессе лечения все пересохло во рту. Через день появился отек с правой стороны под челюстью. Как будто воспалилась слюнная железа, прием пищи вызывает дискомфорт и увеличение отека. Держится уже 4 дня. Подскажите пожалуйста, может ли быть связан отек с пересыханием слизистой во время лечения зуба или причину нужно искать в другом? Спасибо!
Категория: Стоматолог
1 ответ
Ваше описание похоже на слюнокаменную болезнь.
Для подтверждения необходимо провести УЗИ и рентгенографию дна полости рта.