Воспаление прыща на одном и том же месте

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня беспокоит две проблемы. Помогите пожалуйста понять что же это такое.

Первая: у меня выскакивает прыщ в носу(внутри, возле ноздрей). Стабильно. Раз в месяц точно. От недавних пор начал появляться чаще. Когда он появляется невозможно дотронуться к носу(болит), нос краснеет снаружи в том месте где выскочил прыщ. Сам по себе проходит через одну-две недели. Если мажу "акнестоп" болит меньше, проходит вроде как быстрее. Или это самовнушение. Не знаю. Год назад ходил в клинику. Поставили диагноз "фурункулез". Выписали антибиотик.

Вторая: постоянный дискомфорт в низу живота, но распространяется на всю полость живота. Тянет и ноет. Не могу назвать это болью или спазмами. Это не голод и не желание сходить в туалет. Это жуткое чувство, при котором хочется сесть и не двигаться

ну и был такой период, может месяц назад, когда я бежал в туалет сразу же после приема пищи и как только проснулся.
Огромное спасибо за помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-20 18:42
Здравствуйте! Из обследования неплохо сделать кровь на антитела к лямблиям, хеликобактеру, кал на дисбактериоз, УЗИ ОБП, рентген толстой кишки. Сейчас область носа обрабатывать антибактериальной мазью на 7-10 дней, курсом пропить сорбент типа лактофильтрума по 2 табл.3 р в день между едой на 7 дней.