Воспаление после выдавливания прыща

Спрашивает: Лусинэ
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, выдавила прыщ вчера днём, образовался на месте сильный отёк, шишка, на утро стало только хуже отёк увеличивался, шишка тоже. Под глазом тоже отекло.
Подскажите возможно ли, что это аллергическая реакция или инфекция пошла?
Как и чем лечить, стоит ли волноваться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-07 10:22
Здравствуйте

При подобных симптомах необходим срочный прием антибиотиков и консультация хирурга.