Воспаление подмышкой

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Доброе утро, сегодня утром подмышкой появилось воспаление. При нажатии прощупывается уплотнение в форме шарика, есть болевые ощущения. Других симптомов нет, травм этой области не было каких-либо. Место воспаления обработали йодом. Подскажите пожалуйста что может являться причиной воспаления и какими препаратами можно воспользоваться для лечения. Фото прилагаю. Благодарю.
Теги: воспаление в подмышке
Категория: Хирург
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, в первую очередь предполагаю явления гидраденита. На данный момент местно приложите компресс с Димексидом 1: 3(вода) на 40 минут. Можете повторить 2 раза в день. Оценивать процесс необходимо в динамике.