Воспаление под глазом

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, воспаление от внутреннего угла глаза к скуловой дуге (вроде) или верхнечелюстная пазуха (возможно), между пальцев прям на третьем фото. Появилась какая-то шишечка при надавливании болит. Глаз отекает, но вроде не воспален, дискомфорта не чувствую. Никаких соплей нет, температуры тоже (35,9). Не ударялась, ничего не давила. Возможно, что-то простудное, потому что появилось после долгого нахождения на улице в холодный день. Скорее всего и не аллергия, потому что раньше такого не было.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-10 16:36
Здравствуйте! Подкожный инфильтрат вероятнее всего. Не давить, не тереть!
Не греть!
Можно обрабатывать это место хлоргексидином 2р/д.