Воспаление плюснефалангового сустава от переохлаждения

Спрашивает: Валерий Викторович
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Практически нет
Здравствуйте, Андрей Анатольевич!
В отпуске провел много времени за рулем. Часто включал кондиционер на ного. Продуло ступни.
Предполагаю воспаление плюснефалангового сустава от переохлаждения.
При охлаждении боли усиливаются, при нагревании ослабевают.
Когда-то болели суставы коленей, принимад деклофенак, помогало зорошо.
Как лечить в этом случае?
Категория: Ревматолог

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-09-13 15:33
Уважаемый Валерий Викторович,

сдайте анализ крови на мочевую кислоту, СРБ, СОЭ, ревматодный фактор. С результатами напишите мне.

От болей Аркоксия 120 мг один раз в день + контроль давления первые два дня.