Воспаление ног

Спрашивает: екатерина цепелева
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, переболела вирусной пневмонией, пропила 3 вида антибиотико в 1. левофлоксацин 10 дней 2 раза в день 2. эритромицин 10 дней 2 раза в день + колы цефатаксин 1000 2 раза в день 10 дней 3. 7 дней дексаметазол. 2 раза в день. Казалось уже что все закончилось, на на 25 лечения что то случилось с ногами. У меня начальный остеоартроз коленных суставов и голеностопа. А сегодня у меня очень сильно начали болеть ноги от колен вниз, прямо прострелы что ноги подкашивает. Такое ощущение что внутри кости сверлят. Может на фоне антибиотиков воспалились нервные окончания, что то пропить нужно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-04 15:40
Здравствуйте.

Вполне возможно, что у вас развилась полинейропатия нижних конечностей на фоне длительной антибиотикотерапии.
В плане лечения рекомендую вам прием комплекса витаминов группы В: Нейробион или Нейроуридин- по 1 капс. В сутки, во время еды, в течение 20 дней.