Воспаление непонятного генеза
Спрашивает: Майа
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Беспокоит постоянное высокое кол-во лейкоцитов в мазке. А именно в мазке с шейки. Вот такие показатели были в последний раз:
V-лейкоциты 0-1, слизь+++. Грам+ палочки в большом кол-ве.
C-L-10-20, слизь+++, грамм+ палочки в небольшом кол-ве.
Назначили тержинан, мирамистин, лактожиналь.
После лечения:
V-L 5-7, отмечаются псевдоключевые клетки. Слизь +. Грам+ в большом к-ве
C-L 30-40(в скоплении до 80) грам + в небольшом к-ве.
Во время осмотра врач всегда говорит, что признаков воспаления нет. Но в мазке всегда есть, а в последний раз после лечения вот стало даже хуже. Что делать и какие анализы сдавать? ЗППП не выявили, есть эрозия, но незначительная. Спасибо!
После лечения: