Воспаление на веке

Спрашивает: Алина Сергеевна Степанова
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, хорошего вам дня!
У ребенка 2 лет неделю назад периодически появлялась пропадала лёгкая припухлость на верхнем веке, между ресницами небольшая корочка.
Два дня назад на нижнем веке вылезал жировик - прошел самостоятельно в тот же день.
На данный момент - приложена фотография.
Нужно ли принимать какие-то меры до визита к врачу (4 мая)?
В чем может быть причина?
Гигиену соблюдаем.

Спасибо за уделённое время!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-24 14:29
Здравствуйте! При прощупывании верхнего века есть ли в толще века шарик? Болезненный ли он?
Алина Степанова 2021-04-24 14:57
Шарик не прощупывается.
Веко мягкое. Ребенок при прикосновениях к месту воспаления даёт реакцию - отталкивает, отворачивается, кричит.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-26 14:42
Мог ли ребенок травмировать верхнее веко?