Воспаление на коже голени

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия, гипертония, инфаркт, инсульт, установлен кардиостимулятор, удален желчный пузырь, камни в почках, язва желудка
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моей бабушке 90 лет, недавно появилось воспаление на коже голени ярко-красного цвета. Относительно поверхности кожи довольно объёмное. Что это может быть? Какие препараты нужно применять для лечения? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-28 10:41
Здравствуйте, Оксана!

Это - - - астеатотическая экзема / eczema craquele.

Используйте:

Крем тридерм - тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 10 - 14 дней

Крем локобейз рипеа или Липобейз - ещё 3-4 раза в день на всю кожу до 14 дней, дальше 1-2 раза в день длительно по необходимости

Минимально мочите! Ничем не протирать. Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении.

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото!