Воспаление на глазу похожие на прыщи

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, все началось с конца декабря 2020г. Сперва глаз покраснел, опух и было больно при касании. При обращении к врачу был диагностирован конъюктивит и выписаны следующие лекарства: тобродекс по 1 кап 4 раза, гидрокортизиновая мазь 0,5% 3 раза в день, азитромицин 500,0 3 дня. После пройденного лечения на глазу появились новые "очаги". Визуально они похожи на созревшие прыщики. При повторном обращении к врачу, дали направление на операцию для "вырезания этих образований ". При осмотре офтальмологом в отделении, врач отметил, что нет необходимости в операции. Что воспаление слишком маленькое, для хирургического вмешательства. Обращение в стационар было 16 февраля, т. е. спустя 1,5 месяца лечения. Дальше назначили: ципролет 0,3, мазь гидрокортизоновая 1 месяц по 4 раза в день, блефрогель 2 раза в день и продолжать назначенное лечение в течение месяца. Сегодня 25 марта. Все лечение выполнено, но улучшения нет. На глазу до сих пор видны воспаления и ощущается дискомфорт. Периодически глаз опухает и болит, улучшений нет. Подскажите, как быть дальше?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-25 21:33
Здравствуйте. Есть какие-то изменения за время лечения?
Платная консультация
Евгений 2021-03-25 21:43
Изменений за весь период лечения нет.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-25 22:09
Можно попробовать УВЧ на веко и повязки в мазью Левомеколь. Погреть веко минут 5, затем на салфетку положить мазь и зафиксировать лейкопластырем. С прогреаванием в данном случае нужно действовать осторожно, но в данном случае оно может помочь сдвинуть процесс или в сторону созревания или рассасывания инфильтрата.
Платная консультация
Евгений 2021-03-25 23:13
УВЧ подразумевает под собой физиотерапию в больнице? А если нет такой возможности? Чем можно заменить?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-26 07:08
Сухое тепло в любом виде, например, прогреть соль и насыпать в тканевый мешочек
Платная консультация
Евгений 2021-03-26 07:31
Сколько раз в день и на протяжении какого времени выполнять процедуру?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-26 11:37
Нужно начать, а дальше смотреть в зависимости от динамики процесса. Если все будет хорошо, 2 раза в день. Продолжительность будет регулировать лечащий врач также в зависимости от динамики.