Воспаление лимф
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, просим проконсультировать по вопросу лимфоузел на шее ребенка, сделали узи шеи, результат прикладывается, Просим консультацию что нам делать. Ребенок стоит на учете у невролога, не болел ни каким заболеваниями. Наши действия?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ
Здравствуйте! Лимфатические узлы могут увеличиваться у деток, которые перенесли ОРВИ или острую кишечную инфекцию, или при прорезывании зубов. Обычно никаких компрессов или дополнительных препаратов не требуется принимать. К нормальному своему размеру и состоянию лисфоузлы возвращаются постепенно в течение месяца