Воспаление левой внутренней слуховой трубы

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у мужа после простуды беспокоит шум в левом ухе (высокий свист), в больнице удалили серную пробку, свист не прошел, через неделю сделали эндоскопию, поставили диагноз: воспаление левой внутренней слуховой трубы, предложили сделать катетеризацию. Свист не проходит уже 2 недели (невозможно спать ночью) Существуют ли другие медикаментозные методы лечения? Чем можно еще помочь? Через неделю предстоит поездка в жаркие страны
спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Мужчине необходима катетеризация слуховой трубы или продувание слуховых труб по Политцеру, пневмомассаж барабанных перепонок, УВЧ в уши, КУФ в нос. Пусть принимает Бетасерк 24 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.