Воспаление кожи и ногтя

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочки месяца 4 никак не проходит зараза на пальцах в районе ногтей. Начинается с воспаления кожи возле ногтя (лопается кожа, отслаивается до мяса), которое переходит на ноготь и съедает его (не полностью), так как пытаемся лечить антисептиками, мазями. Несколько раз ходили к дерматологу, он утверждает что она сама расковыривает палец (за дочкой не замечено). Сделали анализ на грибок у дерматолога, ничего не нашли. Каки анализы сдать? Один палец только заживает и следом другой начинает. Помогите решить и узнать в чем проблема? Спасибо.
Добавлен: 23 января 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-02-01 01:30
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста фото.
Платная консультация
Иван 2021-02-01 07:06
Здравствуйте, мы обрабатываем кремом сейчас легче, было хуже. В данный момент повреждены 3 пальца.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-02 22:18
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?