Воротник Шанца
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Артроз, остерохандроз
Здравствуйте Лариса Ивановна. Ранее Вы консультировали меня по лечению воспаления шейного отдела и одним из пунктов была рекомендация использовать воротник Шанца. Скажите пожалуйста, какой конкретно воротник мне нужен, их много видов и как им пользоваться при обострении заболевания? Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Воротник Шанца полужёсткий, носить по 5 часов в день. Одевается он легко.