Воротник лечебный мягкий для шеи
Спрашивает: Татьяна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холицестит.
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Посмотрите, пожалуйста, мой результат МРТ, можно ли мне пользоваться воротником лечебным мягким для шеи. Если можно, то сколько времени в день. Делала это обследование в прошлом году, в мае этого года сделала УЗДГ сосудов шеи, с 19 года делаю гимнастику для шеи, грудного отдела (поясницу не вовлекаю, боюсь, "молчит" тихонько, щажу, как могу). Хотела этим воротником поддержать шею, чтобы кровоток улучшить и т. д., посоветуйте, будет ли польза от воротника при моей картине? Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Воротник не улучшит кровообращение. Его назначают при обострении остеохондроза (когда есть боль и спазм мышц), он назначается для обеспечения покоя и расслабления спазмированных мышц.
Если у Вас боли нет, то нужна лечебная физкультура и массаж.
Если есть какие-либо жалобы со стороны головы или другие, назначают специальное лечение.