Вопросы задала выше

Спрашивает: Варвара Георгиевна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, сталкнулись впервые, поэтому не понимаем что это выскочило у ребенка на теле. 6 лет. Лекарства не пили, нового ничего не ели, на улице контакта с травами точно не было, т. к. на улице сейчас холодно и мы в закрытой одежде. Температуры у ребенка нет. Первый раз это выскочило вчера(28.05.) в саду, заметила воспитатель, вызвали мед. Сестру, мин. Через 30 пришла - ничего на теле ребенка уже не было.
Прошли сутки, сегодня тоже самое.
Вчера эти белые высыпания были внизу живота и на ноге. Сегодня: на лице(фото прикрепила), чуть выше лопатки, чуть где ахилл и чуть на животе.

Никаких доп. Симптомов нет. Ребенок чувствует себя энергично, хорошо. На зуд жалуется.
Вопрос: что это? Проходит ли само? Супрастин можно ли дать? Через сколько дней, если не пройдет обратится к врачу? К какому врачу обратиться?
Добавлен: 29 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-30 20:05
Здравствуйте

Это аллергическая крапивница.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Внутрь Зиртек или Зодак по 10 капель 2 раза в день на 10 дней.

Лечение проводится у дерматолога.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 3-х дней обратитесь к дерматологу очно.