Вопросы про спираль Мирену

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, есть многочисленная миома матки, размеры небольшие. Но назначали принимать Эсмию 4 месяца, пропила, стали еще меньше. Сейчас рекомендуют поставить спираль Мирену. (родов не было). Очень хотелось бы получить ответы, потому что очень сомневаюсь:

1. Насколько больно установка спирали?

2. В описании указаны побочные эффекты - депрессия, алопеция, киста яичников. Это действительно так?

3. Повлияет ли спирать на интимную жизнь, это безопасно для обоих?

4. Как долго она приживается? С ношением спирали невозможно поднимать никакие тяжести и делать физические нагрузки?
5. Ваши рекомендации, можно ли рассчитывать на положительный результат Мирены?

Спасибо за ваши ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-19 20:39
Здравствуйте!
  1. Нескробуо болезненно
  2. Да, это же написано в инструкции.
  3. Не должно, но я не экстрасенс
  4. До 6 месяцев
  5. Да конечно
-1