Вопрос врачу по поводу e-coli в мокроте

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический ринополипозный синусит., хронический тонзилит
Здравствуйте, вопрос врачу по поводу e-coli в мокроте, беспокоит отхаркивание мокроты по утрам(иногда днем) зеленого цвета, здал анализ обнаружена эшерихия коли. Подскажите, что делать, как решить проблему?
Анилиз прилагается
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-23 18:10
Здравствуйте, Евгений! Я бы советовала вам пересдать анализ в стерильную посуду тщательно помытыми руками, так как проще говоря e-coli это кал.
Евгений 2020-03-23 19:39
Я так и сделал, как Вы и говорите, вот такой момент обнаружен, надо решить его. Подскажите какой врач вообще лечит, занимается, проблемами когда беспокоит отхаркивание зеленой мокроты по утрам?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-24 11:56
Мокрота, которая прошла через полость рта обсеменяется сапрофитной микрофлорой и результат анализа получается недостоверный. Поэтому надо мокроту из бронхов взять бронхоскопом и отослать на 2 анализа - количественный и качественный (бак. Посев мокроты на микрофлору и грибки с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотическим препаратам).