Вопрос психологу

Спрашивает: Римма
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня зовут Римма. У меня такой вопрос. Ребёнку 6 лет. У ребёнка не держание кала, это может быть по психологической части. У него на коже высыпание, может быть такое что он не сказать агрессивный, просто не спокойный мальчик. Спасибо за ранее.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-17 11:25
Здравствуйте, Римма.
Как давно началось недержание кала? Как оно проявляется? Были ли какие-то стрессы, перемены в его жизни и семьи в целом?
Высыпаниями на кожи занимается дерматолог, психолог тут помочь не сможет.
Излишняя активность м.б. связана с избыточной внутренней тревогой. Вот тут как раз психолог и может помочь.
Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. А потом научите этому ребенка.