Вопрос про сифилис

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! У меня вопрос, девушка моя рассказала, что переболела сифилисом 15 лет назад. Я очень переживаю по этому поводу, хотя она уверяет что не опасна для меня. Сдавала кровь и там показала положительно, точно не помню как он называется, который всю жизнь потом положительный. Потом сдала методом rpr. Показал отрицательный, а пару дней назад у меня на губе маленькая болячка появилась, даже не знаю что это может герпес или ещё что то. Я хотел спросить, может ли быть это сифилис. Очень переживаю!
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 января 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-01-23 09:30
Здравствуйте. После лечения некоторые реакции могут оставаться положительными пожизненно(ИФА, РПГА). Что касается вас, то без очного осмотра и сдачи анализов невозможно точно ответить на ваш вопрос.
Поэтому, рекомендую вам очное обращение к врачу.