Сифилис беременной в 10 недель

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: У меня межпозвоночная грыжа и на позвоке доброкачественная опухоль+артроз позвонка
Здравствуйте, я беременная у меня анализ на рыв показал положительный, до этого я болела но прошло уже 12 лет. В первую беременность анализы были отрицательные, она была 8 лет назад, а сейчас показал +. Что это? Объясните. Ходила в квд, сделали анализы, тоже положительные. Лечение неназначили, нужно ещё раз пересдать кровь, через 3 недели
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-23 07:42
Здравствуйте, положительный результат только рв? Остальные реакции? Ифа, риф? Во время беременности иммунная система начинает работать иначе, поэтому рв, рпр и другие нетрепонемные тесты могут снова стать положительными, так же нужно исключить повторное заражение, обязательно обследование полового партнера.