Вопрос про родинки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня на лбу и около брови появилось две родинки, справа и слева, до этого они были прыщиками. Родинок у меня не очень много. Одна на лбу плоская, небольшая, вторая
У брови побольше, посветлее и немного выпуклая. Подскажите,
пожалуйста, могут ли они пройти сами или так и останутся? И можно ли их тогда удалить?
У меня как-то был похожий опыт на сгибе локтя, но там из прыщика выросла гораздо больше доброкачественная, мне ее вырезали.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-30 16:28
Здравствуйте

Это могут быть невусы или кератомы.

Уточнить диагноз можно после дерматоскопии.

Удалить можно в любом случае.
Александра 2020-08-30 17:18
Подскажите, а от чего они появляются и как предотвратить их появление?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-30 18:44
Вы о чем спрашиваете, о невусах или кератомах?