Вопрос про грибы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите, правда ли это или миф. Сварила густой суп из грибов вешенок, грибы вышли "резиновые", плохо жевались, тем не менее, я поела. Пришла бабушка и напугала, что подобные грибы не перевариваются и могут закупорить аппендикс. Теперь сижу, плачу, боюсь. В интернете не нашла какой то информации, поэтому спрашиваю Вас, как специалиста, правда ли может такое быть или переживать нет смысла? Большое спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-29 12:19
Здравствуйте, Ирина! Воспаление аппендикулярного отростка не обязательно связано с приёмом грубой пищи, чаще возникают жалобы типа вздутия живота и колющих болей в животе. Если это возникнет, то можно будет принять препарат типа метеоспазмила по 1 капс 3 р в день перед едой на 3-4 дня.
Платная консультация
Ирина 2021-04-29 20:38
Спасибо большое за ответ. Значит переживать из-за грибов не надо? Ничего не закупорит этот непереваренный продукт?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-01 22:24
Если уже прошло более суток после употребления продукта, то нарушение проходимости кишечника маловероятно.