Вопрос про глисты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Ответьте пожалуйста. Я видела мясо на фото, заражение финнами цепня. Это выглядит как прозрачные пузырьки. Я ела котлету и там был прозрачный пузырек, я его проглотила. Будет ли у меня теперь цепень? Котлета жарилась двадцать минут с одной стороны десять минут и с другой стороны десять минут. Погибла ли финна цепня за это время? Может ли у человека в кишечнике быть не один, а несколько цепней?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-22 17:50
Ирина! Опасность заражения существует при употреблении сырого фарша.