Вопрос про день цикла, расчет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если месячные начались в 17: 00 14 октября, то этот день считается первым днем цикла?
Мне надо сдавать анализы на гормоны 16 октября рано утром. Указать при сдаче, что это третий день или второй день цикла?
Жду Вашего ответа. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-15 20:30
Здравствуйте. Согласно крайним рекомендациям, начало цикла после 16.00 - это уже "следующий день". Потому 16 октября - второй день цикла
Платная консультация
Марина 2020-10-15 21:02
Спасибо за такой быстрый ответ! У меня мазало бежевым полтора дня до этого, в 17: 00 пошли обильные полноценные месячные. Это ничего не меняет?