Вопрос про болезнь Крона
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я бы хотела узнать можно ли по вырезанному аппендициту определить болезнь Крона? Сыну вырезали аппендицит и отправили отросток на биопсию. Ему сделали разрез для удаления аппендицита, а уже потом увидели что воспалена кишка. И на этом основании они (врачи) делают вывод, что это болезнь Крона. Такое может быть? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Татьяна! Болезнь крона может поразить любой отрезок кишечника. Чаще всего поражает конечный отдел тонкого кишечника. Может поражать и толстую кишку. При вскрытии брюшной полости во время операции, хирурги могли увидеть воспаление этого отдела кишечника.