Вопрос про аппендицит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Ужасно боюсь аппендицита. Дело в том, что у меня постоянно болит внизу живота справа. По скорой забирали раза 4 уже за последние 5 месяцев, последний раз забирали пару дней назад, когда в животе что то как будто лопнуло и растеклась теплота по брюшной полости справа. Там пальпируют, берут анализ и отпускают, говоря, что не по их части. Пыталась самостоятельно, в частных клиниках, найти причину болей - не нашла. Болит нудно, при ходьбе, поднятии ноги или резких поворотах болит сильнее. Врачи смотрят как на идиотку, но никто толком не объясняет, какие они, боли при аппендиците? Заранее огромная благодарность, если вы развеете мои страхи и объясните наконец то, как не пропустить этот опасный недуг и зря не вызывать скорую каждый раз, когда болит сильнее?
Категория: Хирург
Добавлен: 2 февраля 2021 года

2 ответа

Мария 2021-02-02 18:46
Хочу добавить, что порой болит резко, а порой болит и в районе пупка.
Здравствуйте, аппендицита бояться не стоит, он если возникнет, то однажды. Есть и другие причины болей в животе, и они могут быть более серьезными. Рекомендую начать с консультации гинеколога.