Вопрос по вакцинации

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли в апреле поставить первую прививку от клещевого энцефалита? Если можно то в каком порядке?
И какой должен быть осмотр перед вакцинацией у инфекциониста или терапевта?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 апреля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-19 22:16
Марина! Направление на вакцинацию и осмотр берите у своего терапевта. В апреле можете ее ставить. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2021-04-19 22:27
Спасибо, получается первая в апреле, вторая через месяц и третья через 12 месяцев, а потом каждые три года?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-19 22:35
Марина! Если есть вакцина, то вам в прививочном кабинете распишут график вакцинации, когда вы должны приходит тоь в кабинет.