Вопрос по предстоящей операции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,. Моя предистория такова: пролечила верхний зуб (6-ка), начались боли ноющие с периодическими приступами. Долго пыталась добиться правды от стоматологов, + обошла невролога и отоларинголога. На КТ пазух обнаружен небольшой кусочек пломбировочного материала в верхнечелюстной пазухе (данный пломбировочный материал сам не рассасывается). заодно обнаружилось искривление перегородки носа + очень часто стекает слизь по задней стенке. В общем врач-отоларинголог записал меня на операцию под общим наркозом. Он сказал. Что исправят перегородку+ пазухи почистят (если я так поняла) + через разрез уже под губой попробуют удалить пломбировочный материал из верхнечелюстной пазухи. Я ушла в шоке, поэтому ничего толком не выяснила) Меня интересует: такие операции действительно проводятся в ЛОР-отделение, а не в стоматологическом? И операцию будет проводить только врач отоларинголог или еще и стоматолога позовут? Спасибо зарнее.
Категория: Лор
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия. Раз нужно делать несколько операций в одной- и перегородку, и пазухи чистить, то лучше сделать за 1 раз у отоларинголога. Если будут проблемы, то позовут. Но навряд ли. Это общая область приложения отоларинголога и стоматолога. Будьте здоровы.