Вопрос по поводу родинки

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вопрос по поводу родинки. Вызывает беспокойство то, что буквально за день появился бугорок на родинке, которого ранее не было. Есть о чем переживать и стоит ли мне обращаться к специалисту?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-03-03 16:20
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.