Беспокойство по поводу родинки

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у дочки много родинок, есть крупные до 5 мм. Одна из родинок имеет неровные края, около 5 мм. Есть ли повод для беспокойства?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 июня 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-06-16 13:11
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.