Вопрос по оак при беременности

Спрашивает: Елена Чигирова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Недефференцированный артрит
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович, меня зовут Елена, меня волнует вопрос насчёт этого анализа, это что лейкоз!? Я беременна срок 29, 5, буду признательна и благодарна за Ваш ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-24 14:41
Здравствуйте.
Елена, я так не думаю. Критичных отклонений нет, а появление бластов может быть проявлением ошибки анализатора. Давайте сделаем так- завтра-послезавтра вы сдадите общий анализ крови не на гематологическом анализаторе, а с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Результат выложите на этой же странице и мы обсудим с вами дальнейшие действия.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена Чигирова 2021-02-25 20:15
Здравствуйте, пересдала, это была действительно ошибка
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-25 20:21
Здравствуйте.
Имеется легкая анемия беременных, других проблем нет. Тромбоциты по Фонио вы так и не определили.
Платная консультация
Елена Чигирова 2021-02-25 20:28
Мне сказали что они не считают по фонио. (спасибо Вам за ответ!
Елена Чигирова 2021-02-25 20:43
Спасибо большое.