Вопрос по нейроретинопатии с заметным искажением зрения

Спрашивает: Alexis
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 3 ст.
Здравствуйте, в 2015 году мне поставили диагноз нейроретинопатия, лечения не было, так как не было нормализовано АД, на прием в глазную больницу ходил из-за какого-то пятна на зрении, но потом само всё нормализовалось (как мне показалось), а недавно после стресса, пятно опять появилось, ещё и с заметным помутнением зрения вокруг него, пятно такое как "зайчика поймал" если например, на яркий свет посмотреть. Посоветуйте что делать при условии плохой доступности медицины в регионе проживания.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 января 2022 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-27 15:18
Здравствуйте. Учитывая жалобы Вам все-таки таки необходимо пройти обследование. Возможно, стоит обратиться в соседний регион, где помощь более доступна.
Нужно обязательно посмотреть глазное дно с фундус линзой, сделать оптическую когерентнуб томографию макулы и зрительного нерва, сделать периметрию.
После этого можно будет делать какие- то выводы.
Платная консультация
Alexis 2022-01-28 01:38
Спасибо.