Вопрос по неуверенности в себе

Спрашивает: No name
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на работе, если работы немного и остаётся свободное время, я иногда смотрю в поисковике информацию для себя: отзывы на таблетки, одежду на маркетплейсах, духи, статьи для чтения, книги и т. д. Историю посещений на компьютере я все время удаляю, чтобы не компромитировать себя, чтобы работодатель не увидел, что у меня достаточно свободного времени при моей имеющейся нагрузке и не знал, что я в рабочее время могу выбирать одежду, читать книги или читать статьи. Все особо личные вопросы и запросы в поисковике я всегда просматриваю на личном мобильном телефоне, это может быть: личные темы по психологии личности, покупка нижнего белья, темы отношений с противоположным полом.
Сейчас работаю дома, но доступа к удалённому рабочему столу у меня нет. Меня очень сильно волнует, что я могла забыть стереть историю из поисковика и кто-то может увидеть информацию, которую я запрашиваю в поисковике.
Помимо того, что я волнуюсь, что кто-то увидит там мои книги, таблетки или одежду, я очень волнуюсь, что ВДРУГ Я МОГЛА ЧИСТО НА АВТОМАТЕ ПРОСМАТРИВАТЬ ТАМ КАКУЮ-ТО ЛИЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, НАПРИМЕР, ТЕМЫ СЕКСА ИЛИ НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ ИЛИ ПОКУПКА КАКИХ-ТО ОЧЕНЬ ЛИЧНЫХ ВЕЩЕЙ, НАПРИМЕР СЕКС-ИГРУШЕК. Головой понимаю, что такое там не просматриваю, такое очень маловероятно, да и вообще, почему я решила, что кто-то будет смотреть историю моих посещений в браузере. Но мысль о том, что это может кто-то увидеть, меня просто уничтожает. Я боюсь, что люди будут относиться ко мне после этого хуже или будут смеяться надо мной.
Подскажите пожалуйста, почему у меня в голове перемешалось то, что я просматриваю на личном телефоне и на рабочем компьютере, и я не могу сейчас сто процентно определить где и что я смотрела? Откуда эта каша и как её избежать?
Стоит ли мне впадать в панику, если я действительно могла что-то очень личное просматривать на рабочем компьютере? Что со мной не так? Почему меня мучают эти вопросы?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-03-01 13:10
Здравствуйте!

Да, нет ничего криминального в этих просмотрах. Совершенно! 99% офисных работников так делает.

А откуда это - это проявления Вашей избыточной тревожности и мнительности.