Вопрос по мочеприёмнику цистомы

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Две недели назад отец вызвал скорую помощь, у него не отходила моча из-за простаты. Его забрали в больницу и там ему поставили пункциональную цистому. Сейчас он выписан и находится дома. Моча у него то отходит в мочеприёмник цистомы (мешочек) то сливается через половой орган. Неделю назад скорая ему промывала все трубки цистомы и поменяли новый мешочек. После этого у него ночью к примеру весь мешочек для мочи наполнился полностью. А сегодня к примеру мешочек для мочи не наполнился а всё сливалось через половой орган. Так вопрос в том, правильно ли это что моча сливается через половой орган? Или правильно чтобы моча только сливалась в мочеприёмник? Отцу 74 года. Диагноз "Доброкачественная аденома простаты" (онкологии по анализам нет)
Категория: Уролог
Добавлен: 9 марта 2023 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-03-10 19:07
Здравствуйте. Моча должна отходить по цистостомическому дренажу. Скорее всего, он неадекватно функционирует. Необходимо его заменить.