Вопрос по гармонам

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на 3й дц должно быть больше ФСГ или ЛГ? Как понять правильное соотношение. Я сдала гормоны вот такие показания:
лг 6,32 (норма 1,1-11,6);
Фсг 9,67 (2,8-11,3)
Эстрадиол 65,6 (до 160)
У меня на 5 дц уже зреет фоликул даже еще мес. Не закончились, овуляция на 8дц уже. Подскажите что делать? Это нормальное соотношение гормонов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-23 18:11
Здравствуйте! Если вы планируете зачатие, то соотношение недостаточное и к сожалению фсг высоковат
Платная консультация
Елена 2020-02-23 19:35
Как выровнять соотношение? Как уменьшить ФСГ? Может какие гормоны пропить? Т. е. зачатие невозможно с таким соотношением?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-23 19:56
Зачатие маловероятно. Повышение фсг к сожалению необратимо
Платная консультация
елена 2020-02-23 20:12
Извините, некоторые источники пишу что фсг должно быть лг на 3 д. ц.? А прием контрацептивов тоже не поможет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-23 20:44
Не поняла первого вопроса.
Нет, к сожалению