Вопрос по диализу

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте! Папа сейчас находится на диализе. Делает 720 мин в неделю. Ему очень тяжело выдерживать по 4 часа в день. У него скачет давление, образуются тромбы, хочет в туалет, спустя 3 часа. Подскажите, пожалуйста, возможно ли делать диализ меньше? Каким образом на основании каких показателей определяется количество необходимого времени на диализе? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-14 17:16
Добрый вечер. Не работаю с пациентами на ГД. Попробуйте обратиться к детскому нефрологу здесь, она работает в отделении гемодиализа