Вопрос по бакпосеву

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день!

Прокомментируйте пожалуйста результат бакпосева, нет возможности сейчас попасть к врачу.
Анализ сдавала в связи с хроническим простатитом у мужа и циститом у меня. У мужа такая же картина по анализу.

Подскажите, насколько ситуация критична и требуется ли лечение? Эти патогенные бактерии всегда у меня выявлялись, при этом общий мазок чаще всего в норме, изредка вагинит. Цистит долгое время не беспокоит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-05 17:04
Здравствуйте! Вам требуется лечение и вашему мужу
Платная консультация
Дарья 2019-03-05 17:08
Маргарита Гегамовна, спасибо за отклик!

Муж уже проходит лечение у уролога. Я записалась на очный прием к своему гинекологу. Как Вы считаете, может ли это снижать шансы на зачатие? Год планирования без результата, др. Видимых причин не выявлено пока.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-05 17:40
Да, это серьёзно снижает вероятность зачатия. Половой покой уже нужно соблюдать на время лечения обоих партнеров!
Платная консультация
Дарья 2019-03-05 18:13
Спасибо большое! Позвольте уточнить для понимания, за счёт чего снижается вероятность зачатия? (очень кратко).
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-05 19:20
За счет микроорганизмов и воспалительного процесса.
Платная консультация
Дарья 2019-03-05 20:29
Благодарю Вас!