Вопрос о Валосердине

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, сколько по времени действует спирт в крови после принятия препарата Валосердин? И сколько надо выпить капель Валосердина, чтобы экспертиза показала 0,13 промилле?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 20 января 2021 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-01-21 20:49
Здравствуйте!
Валосердин содержит фенобарбитал.
Здесь речь даже не о спирте.
Чувствительное медицинское оборудование позволяет обнаружить вещество в крови человека в течение двух недель после однократного приема.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-01-24 20:07
Здравствуйте, Татьяна!
Прочитала ваш отзыв.Спасибо за такую оценку.
Несмотря на больничный, я предоставила вам ответ.
Вопрос  к наркологам и результатам экспертизы на содержание в крови не столько спирта, а именно Фенобарбитала.

Фенобарбитал.
Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами.
Во время лечения не рекомендуется управление автомобилем, а также занятие видами деятельности, требующими быстроты психомоторных реакций.

Передозировка.
Симптомы: головокружение, головная боль, заторможенность, смазанная речь, выраженная слабость, снижение или утрата рефлексов, выраженная сонливость или возбуждение, спутанность сознания, аритмии, сердечная недостаточность, раздражительность, ослабление способности к критической оценке.