Вопрос о назначенной дозе силденафила

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 1 ст.
Здравствуйте, при лечении острого простатита (который обострялся несколько раз с 2012) на фоне выявленного Staphylococcus epidermidis (в секрете простаты), уролог назначил список лекарств, среди которых "Силденафил СЗ 5 мг по 1 таб. Утром 2 мес. " Просматривая цены в интернет-аптеках, не нашёл дозы 5 мг - это опечатка? Пожалуйста, проконсультируйте. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-02-12 08:50
Действительно это рекомендованные дозировки(обычно делят 10 мг пополам). Но можно принимать по 10 мг через день
Платная консультация
Марк 2021-02-15 00:02
Благодарен Вам за ответ! Т. к. самая маленькая дозировка таблеток, которая мне попадалась это 25 мг (0,025) , то тогда куплю такой вариант упаковки и разделю таблетку на 4 части = каждая четвертинка по 6,25 мг. Наверное, такую чуть повышенную дозу (вместо 5 мг) можно будет принимать каждый день?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-02-15 10:59
Лучше берите тадалафил СН. Он есть в дозировке 10 и 20 мг