Вопрос насчет нароста на половой губе

Спрашивает: Sacha
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Примерно 2 месяца назад расковыряла прыщик на половой губе (посчитала, что это вросший волос) и после этого он вырос и похож на бородавку. Размер примерно 0,5 см в радиусе. Последний месяц не растет. Но выглядит выпуклым, похоже на бородавку. Высотой 2-3 мм. Немного чешется - если чесать ногтем, но в целом зуд не ощущаю если не трогаю.

Врачи гинекологи утверждают:
1. Узловатая чесотка (не подтвердилась - мазала кремом 2 недели "бензол пираксид" - изменений никаких)
2. Просто нарост на коже или аллергия на что-то (почему в таком случае это уже 2 месяца и не проходит?). Выписали мазь от зуда (это чесалось около недели, но, возможно, оттого, что пыталась выдавить пальцами думая что прыщик и заживало после этого).
Высылаю вам фотографии под микроскопом. Что это может быть?

Никаких половых контактов не было 3 месяца, до этого всегда в презервативе. Тест на разные ЗППП (12 штук) не выявил ничего (проверяю каждые пол года, в последний раз - 3 месяца назад, 2 недели назад - разные ЗППП в разные сроки).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-23 21:09
Здравствуйте

Это аногенитальная бородавка.