Вопрос находится в описании обращения

Спрашивает: константин
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте! С мед. Точки зрения, я, наверное, алкоголик. Ежедневно, за ужином - пара бокалов вина или 100-150гр. Виски. При этом, пока, живой, энергичный - бассейн, лыжи или пешие (6-8км) прогулки, б. теннис еженедельно, жена на 17 лет моложе, не жалуется. Хочу привиться или получить медотвод. Организм подаёт сигналы; боли в правом подреберье, горечь во рту, 1,5 - 2 мес. Назад появился звон в ушах (обследования у оториноларинголога и УЗИ шейного отдела брахиоцефальных сосудов патологий не выявили), по рекомендации терапевта начинаю принимать мексидол и мильгаму в/м. Две недели, как, перестал выпивать. По урологии давние проблемы(это наследственное), увеличенная предстательная железа, гиперплазия, выросший за 15 лет ПСА с 4-х до 11,7(биопсию не делал). Выпросил у врача на правления на анализ крови (с акцентом на ферменты печени АЛТ, АСТ, + билирубин, креатинин) и УЗИ брюшной полости- печень, поджелудочная ж-за. Врачи говорят, что, даже, если у вас всё плохо, противопоказаний для вакцинации нет. (Спасение утопающих.). Какие Ваши рекомендации? Продолжать вести привычный образ жизни и, если ещё не поздно, заняться печенью? Какие риски, если, всё-таки, вакцинироваться? При необходимости, могу выслать результаты последней диспансеризации. Там, всё более-менее в норме, т. е. они малоинформативны, но, это, на мой непрофессиональный взгляд. Спасибо. С уважением, Константин.
Категория: Нарколог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-12-04 14:48
Здравствуйте!

Дождитесь результатов анализов крови, УЗИ. Давно выполняли УЗИ щитовидной железы?
Платная консультация
константин 2021-12-04 18:05
Спасибо за ответ! По состоянию на 11.09.21г. ТТГ - 1,55. Ещё раз благодарю.
константин 2021-12-04 18:41
Простите, я неправ, поспешил. ТТГ, это из анализа крови. УЗИ щитовидной железы давно не делал. Спасибо. С ув. Константин.
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-12-04 18:42
Выполните те анализы, о которых Вы писали в первом сообщении. Пришлёте их результаты - обсудим.
Платная консультация
Константин 2021-12-04 18:46
Понял. Спасибо!