Вомитофобия
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста как побороть страх рвоты при скоплении людей. Работать тяжело, в транспорте постоянная паника. Стараюсь отвлекаться, дышать глубже, успокаиваться. Раньше такого никогда не было. Скажите может быть стоит пропить успокоительного?
1 ответ
Здравствуйте, Алена.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.